WMC

Текущее время: 24 ноя 2017, 20:02
W.M.C. Models | WMC.Wiki | Почта Kvaksiuk.com | Kvaks Files | KvaPixHosting

Часовой пояс: UTC

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 157 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 2C9 "Нона"
СообщениеДобавлено: 05 сен 2011, 15:52 

Сказал спасибо: 236
Медали: 14
Участник конкуса (3) 100 постов (1) 500 постов (1) За собранную модель (1) За 2 собранные модели (1)
За 3 собранные модели (1) За 4 собранные модели (1) За 5 собранных моделей (1) W.M.C. Models 4 (1) W.M.C. Models 7 (1)
W.M.C. Models 10 (1) W.M.C. Models 14 (1)
Полное иmя: Олег
Доброго времени суток.
Начинаю тестовую сборку очень красивой машины.Автор Антон акаAnicorn.
"Нона"разрабатывалась на базе легкого бронетранспортера БТР-Д.В результате появилось 120-мм самоходное артиллерийское орудие для поддержки десанта.Более подробно можно узнать здесь http://ru.wikipedia.org/wiki/2%D0%A19 .
Фото "Ноны"
Изображение

Сборка будет черно-белой,т.к. автор ещё не определился с камуфляжем(в основном "Ноны" были окрашены в стандартный защитный цвет,а душа хочет чего то более радостного :-) по-этому будем благодарны за любую информацию).
Разработка предполагает полный фарш сверху,без разработки внутренностей.Гуси траками и ,возможно,лентой.
Каркас занял 2 листа А4.Наклеивается на 1мм картон.Фото элементов каркаса и готового каркас(собран пока насухо).Сходится всё отлично.
Изображение
ИзображениеИзображение

продолжение следует.

Сказать спасибо 
Эти пользователи поблагодарили geralt73 за сообщение:
Alexxxxx, cooler, Kvaksiuk, Pavlitto, Shogun, Top_gan44, uvk777
 Заголовок сообщения: Re: 2C9 "Нона"
СообщениеДобавлено: 06 сен 2011, 12:28 
Бронзовый призёр ЧМ-2010 Naviga
Бронзовый призёр ЧМ-2010 Naviga

Сказал спасибо: 382
Медали: 5
100 постов (1) 500 постов (1) За собранную модель (1) За 2 собранные модели (1) За флуд (1)
Полное иmя: Максим
О-о, наконец то ее кто-то сделал в бумаге! Антон большое тебе спасибо :beer
Вот этот "танчик" я для жены точно соберу. Рома (evik) знает почему :happy :happy

Сказать спасибо 
Эти пользователи поблагодарили cb120 за сообщение:
Anicorn
СообщениеДобавлено: 07 сен 2011, 08:45 
Главный пилюлятор

Сказал спасибо: 1155
За вклад в W.M.C. (1) Фотограф (1) Золотые руки (1) Детальная сборка (1) Советчик (1)
Критик (1) 100 постов (1) 500 постов (1) 1000 постов (1) За собранную модель (1)
За 2 собранные модели (1) Кубок Киева (3)
Полное иmя: Роман
Мало того, первая мысль была, когда тему открыл, что ты обязательно должен сделать эту модель :beer
И подарить на 23-е февраля :rofl

Сказать спасибо 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2011, 17:57 

Участник конкуса (3) 100 постов (1) 500 постов (1) За собранную модель (1) За 2 собранные модели (1)
За 3 собранные модели (1) За 4 собранные модели (1) За 5 собранных моделей (1) W.M.C. Models 4 (1) W.M.C. Models 7 (1)
Я рад ,что не только мне нравится эта машина :-) А может больше имя? :happy
Продолжу выкладывать материалл.Выпало несколько свободных дней поэтому удалось собрать корпус и башню.Все стыкуется превосходно,несходимостей пока нет(надеюсь и не будет-не первая уже модель у автора),все в пределах погрешности,а это у меня означает небольшую кривизну рук :sorry и равняется долям милиметра.Короче выложу фото ,а вы посмотрите и потом ,надеюсь подскажете.если я ,что упустил.
Крепление башни,позволяющее вращать башню на определенный угол(как у оригинала),конструкция-первое ,что пришло мне в голову,поэтому очень простое(три блина и штырь в центре) ,но не очень надежное,может кто предложит лучшую идею-примем к рассмотрению(у Антона все было намного надежнее,но и очень сложно)
Изображение Изображение Изображение

вид на корпус снизу-отверстия водометов на месте
Изображение

корпус сзади
Изображение

элементы чистовой обшивки

и обшитый корпус(вначале немного переживал за крепость носовой части-весь корпус закрыт каркасом,а спереди много пустого места,но когда склеил верхнюю и нижнюю броневые плиты .понял,держится вроде крепко,хотя для прочности можно вставить шпангоут другой-что бы обшивка не провисала)
Изображение

Сказать спасибо 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2011, 18:33 
WMC-разработчик
WMC-разработчик

Сказал спасибо: 1764
Медали: 4
За разработку модели (1) 100 постов (1) 500 постов (1) 1000 постов (1)
Полное иmя: Антон
cb120 писал(а):
О-о, наконец то ее кто-то сделал в бумаге! Антон большое тебе спасибо

Не за что Максим, сам удивился, что таких агрегатов в бумаге нет.
geralt73 писал(а):
и обшитый корпус(вначале немного переживал за крепость носовой части-весь корпус закрыт каркасом,а спереди много пустого места,но когда склеил верхнюю и нижнюю броневые плиты .понял,держится вроде крепко,хотя для прочности можно вставить шпангоут другой-что бы обшивка не провисала)

Давай так, пока оставим вопрос открытым до конца сборки, а когда все соберешь, скажешь проминалась ли обшивка в том месте и надо ли ее усиливать.

Сказать спасибо 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2011, 18:46 

элементы башни и собранный каркас
Изображение Изображение

детали орудия и маски
Изображение Изображение

вариантов подвижности пушки в вертикальной плоскости есть 2
1.это вариант автора - дет.11 приклеивается на дет.S,получается такой полуцилиндр и на детали 15(осевая) они свободно ходят вверх,вниз,узел находится между каркасом башни не приклееный к нему
2.вариант по которому пошел я (сразу не сообразил ,то ,что предложил автор и мне показалось,что так будет легче,однако сейчас думаю ,что у автора идея получше) - дет.11 не приклеивается к дет.S,а свободно ходит по ней ,а дет.S приклеивается к каркасу
Изображение Изображение
Изображение Изображение

начал клеить обшивку и в итоге получилась башня :rofl ,на фото видно,что орудие поднимаеться на определенные градусы(как и у оригинала.задумка автора)

пока все,завтра продолжу.

Сказать спасибо 
Эти пользователи поблагодарили geralt73 за сообщение:
Anicorn, Алдан, Shogun
СообщениеДобавлено: 07 сен 2011, 19:52 
WMC-разработчик
WMC-разработчик

Цитата:
2.вариант по которому пошел я (сразу не сообразил ,то ,что предложил автор и мне показалось,что так будет легче,однако сейчас думаю ,что у автора идея получше) - дет.11 не приклеивается к дет.S,а свободно ходит по ней ,а дет.S приклеивается к каркасу

Это был мой первый вариант, но я подумал, что деталь 11 истреплется быстро, поэтому решил сделать весь узел подвижным.
Цитата:
начал клеить обшивку и в итоге получилась башня

А вот скажи, детали 16 и 17 своими краями четко попали на края детали Q, как я и рассчитывал?

Сказать спасибо 
СообщениеДобавлено: 08 сен 2011, 12:41 
Модератор
Модератор

Сказал спасибо: 288
Медали: 17
За вклад в W.M.C. (1) Золотые руки (1) Участник конкуса (2) 100 постов (1) 500 постов (1)
1000 постов (1) За собранную модель (1) За 2 собранные модели (1) За 3 собранные модели (1) За 4 собранные модели (1)
За 5 собранных моделей (1) W.M.C. Models 2 (1) W.M.C. Models 6 (1) W.M.C. Models 7 (1) W.M.C. Models 10 (1)
W.M.C. Models 23 (1)
Полное иmя: Вячеслав Султанов
На мой взгляд на перед очень просятся две детали каркаса(на торец и на верх). Без этих деталей 100 % будет проминаться обшивка. Сталкивался уже с этим. Не просто так корабелы делают черновую обшивку. Так что здесь лучше сразу спроектировать и сделать как надо, чтоб потом не мудохаться.

Сказать спасибо 
СообщениеДобавлено: 08 сен 2011, 14:55 
WMC-разработчик
WMC-разработчик

оке, в финале они будут!

Сказать спасибо 
СообщениеДобавлено: 08 сен 2011, 16:02 

Сказал спасибо: 326
Медали: 8
Золотые руки (1) Детальная сборка (2) 100 постов (1) За собранную модель (1) За 2 собранные модели (1)
За 3 собранные модели (1) За 4 собранные модели (1)
Полное иmя: Алексей Овчинников
geralt73 писал(а):
...Крепление башни,позволяющее вращать башню на определенный угол(как у оригинала),конструкция-первое ,что пришло мне в голову,поэтому очень простое(три блина и штырь в центре) ,но не очень надежное,может кто предложит лучшую идею-примем к рассмотрению(у Антона все было намного надежнее,но и очень сложно)...

Такой узел вращения я первый раз испробовал на Хелене, получилось очень надёжно и просто
Алекс писал(а):
... решил собрать барбеты с "устройством" поворота башен ГК. Для этого скатал колбаску из офиски(кому интересно диаметр 9мм, но миллиметр туда сюда роли не играет) и нарезал с неё втулок толщиной 2,5-3 мм(здесь это тоже не слишком принципиально)
Изображение
доле прорезал отверстия в верхнем формере барбета с таким расчётом, что бы втулка входила достаточно плотно, но при этом была возможность вращения
ИзображениеИзображение
после чего не вынимая втулок из барбета, но слегка выдавив их наружу, обильно смазал втулки клеем и приклеил к башням...

также делал и на 128ми мм башнях Хелены
Изображение

З.Ы. Кстати, аналогичный способ применил на Мо, по поводу надёжности конструкции - Хелена побывала далеко не на одной выставке, на которых башни интенсивно вращались по ходу выставки, да и по ходу фотосессий тоже, так что конструкция весьма надежна

завершён"Кореец" "USS Helena" "F.A-18F Super Hornet" "McLaren MP4/13" "Bell P-39D Airacobra" "Lotus-Renault GP R-31 VP"

Сказать спасибо 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 157 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC