WMC

Текущее время: 11 дек 2017, 07:23
W.M.C. Models | WMC.Wiki | Почта Kvaksiuk.com | Kvaks Files | KvaPixHosting

Часовой пояс: UTC

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: KE-NI & TA-SE
СообщениеДобавлено: 29 окт 2017, 17:41 
WMC-разработчик
WMC-разработчик

Сказал спасибо: 31
Медали: 1
100 постов (1)
Полное иmя: Александр
Начал делать зенитную пушку. Самая сложная часть. при калибре в 20 мм довольно крупный агрегат.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Сказать спасибо 
Эти пользователи поблагодарили Shtirlitz за сообщение:
Anicorn, Kvaksiuk, sura51
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2017, 17:18 
WMC-разработчик
WMC-разработчик

100 постов (1)
3д часть завершена. впереди инструкция и раскидывание деталей по листам.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Сказать спасибо 
Kvaksiuk, maps, nikolay-anf, Pavlitto, samohod, sura51
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2017, 05:39 

Сказал спасибо: 777
Медали: 3
100 постов (1) За собранную модель (1) За 2 собранные модели (1)
Полное иmя: Виктор
Shtirlitz писал(а):
3д часть завершена.

Чего то башня пустовата??? Или так и было?

Сказать спасибо 
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2017, 20:56 
WMC-разработчик
WMC-разработчик

100 постов (1)
maps писал(а):
Shtirlitz писал(а):
3д часть завершена.

Чего то башня пустовата??? Или так и было?

А че там еще может быть то? :-) Место заряжающего, место стрелка, боеукладка и пушка. Это ж не меркава какая чтоб в башне много всякого было :-) Завтра, отдохнув с дороги, выложу рендеры башни с других ракурсов, покажу ее немного подробнее.

Сказать спасибо 
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2017, 09:26 
WMC-разработчик
WMC-разработчик

100 постов (1)
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Сказать спасибо 
geralt73, samohod, sura51
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2017, 10:50 
WMC-разработчик
WMC-разработчик

Сказал спасибо: 34
Медали: 11
За разработку модели (1) Победитель конкурса (1) Участник конкуса (1) Советчик (1) 100 постов (1)
500 постов (1) 1000 постов (1) За 2 собранные модели (1) За 3 собранные модели (1) За 4 собранные модели (1)
W.M.C. Models 10 (1)
Полное иmя: -
И все таки странная башня. Я смотрю на нее и не понимаю ни как она работает ни как ее сделали. На основе каких материалов это рисовалось?
По работе установки. Ну допустим вот есть вентиль от него привод на вал который работает на подъем и опускание орудия по вертикале. Хотя это не очень удобно и медленно, но вроде как схема рабочая. А как орудие ходит по горизонтале? На треноге видимо банально оператор ножнами перебирает, но в башне то ноги у него болтаться в воздухе будут. Вот в сети такая картинка лежит.
Изображение
Вот тут мне схема понятна, орудие по горизонтале ходит на штыре, по вертикале на люлке. Управляется все плечевыми упорами. В принципе для зенитки самое то. Тот же ДШК/Эрликон только в профиль.
По конструкции башни. Башня сварная/клепаная из гнутых листов. Стереометрически по сути - это цилиндр/конус + призма со скруглеными гранями. Из единого куста такое не сделать. Из двух половинок тоже. Вот наши (см. башни БТ/Т-26), были устроенны так, из 3-4, гнутых под ~ 160-180 градусов, листов, состоял цилиндр, в нем был вырез под маску и срезана часть под кормовую нишу, и кормовая ниша из 3-х листов. Стык между нишей и цилиндром укреплялся полоской, сначала внутри на клепку, а в последствии снаружи на сварку. Я думаю здесь было тоже что то типа этого. судя По рендеру, на модели шов идет по смотровым щелям.
Я думаю на этой картинке видно именно шов между конусом и нишей, а не артефакт плохого изображения.
Изображение

Ну и еще расположение механизма поворота башни какое то не продуманное. Японцы конечно те еще затейники, но обычно такие вещи или дублируют или отдают другому номеру, а не стрелку Ну или хотябы ставят под ту же руку. Просто при стрельбе по воздушным целям, обзора на люльке не достаточно там надо на все 360 крутится. Стрелок одновременно и по вертикале и по горизонтали так широко не сможет все крутить и стрелять. Хотя конечно чисто субьективно. Может и изворачивались как то.

Сказать спасибо 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2017, 19:38 
WMC-разработчик
WMC-разработчик

100 постов (1)
gaak писал(а):
И все таки странная башня. Я смотрю на нее и не понимаю ни как она работает ни как ее сделали. На основе каких материалов это рисовалось?

Информации по данному агрегату огромное множество. АЖ целых две фотографии и немного информации о том, что агрегат получился с низкой огневой мощью, медленный и неустойчивый, почему в серию и не пошел. Источников использовалось два. Первый источник подробные фотографии пушки, коих в сети слава богу есть некоторое количество. Второй источник - "автор так видит".

По горизонтали орудие вряд-ли поворачивалось на большой градус, уж больно малый вырез под маску пушки. Насчет механизма поворота башни - об этом думал. Выхода два - продублировать со стороны заряжающего или перенести его полностью туда. Сварочный шов учтен, будет проходить в положенном месте.

Сказать спасибо 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2017, 07:40 
WMC-разработчик
WMC-разработчик

За разработку модели (1) Победитель конкурса (1) Участник конкуса (1) Советчик (1) 100 постов (1)
500 постов (1) 1000 постов (1) За 2 собранные модели (1) За 3 собранные модели (1) За 4 собранные модели (1)
W.M.C. Models 10 (1)
Понятно,то есть рисовалось все на глаз? Я просто думал может по справочнику Бредфорда, там конечно планы тоже не ахти но по редким машинам это больше чем ничего и как мне кажется лучше чем на глаз. Я картинку привел, это ведь скорее всего от этого танка, других таких установок сложно придумать, на кораблях тумбовые были. Просто повторюсь не может быть что бы "По горизонтали орудие вряд-ли поворачивалось на большой градус", иначе в этом орудии нет смысла. Вы стреляли по воздушным целям? Я - да. Моя арт установка конечно современная и управлялась не вручную, но принцип один. Ведется траектория по горизонтале, с упреждением и жмется гашетка. Так как установка нарисована сейчас она в лучшем случае как легкий танк подходит для зенитки совсем не алё. Ну и опять же даже для поворота в узкой амбразуре, так как сейчас нарисованно орудие, оно по горизонтали крутится, просто надо или привод для этого или пол под ноги тому кто сидит на шесте.
А про шов, суть не в его наличии а в общей геометрии, ниша боле дальше к конусу видимо варилась, ну и я бы субъективно накладку на шов внутри сделал, +1 мелочь в и так пустом интерьере все таки лучше.

П.С.: а точно две фото ...? спецом не искал но вроде три было.

Сказать спасибо 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2017, 08:03 
WMC-разработчик
WMC-разработчик

W.M.C. Models 10 (1)
Ради любопытства посмотрел зенитки у японцев... ну мало ли они как то по другому делали. Да нет все у нив принципе как у людей. По крайней мере я понимаю как оно работает.
Вот спаренная установка.
Изображение
Левой рукой оператор ведет горизонталь, правой вертикаль, а огонь где-нибудь на педали. Так большинство установок было устроенно что у нас, что у немцев, что у японцев.

Повторюсь я думаю картинка которую я привел с наводкой плечевыми упорами, выглядит убедительней чем прилаживать наземный станок в башню. Забавно что зенитный станок у них был другой, не на треноге. И в общем то на нем тоже все логично... для зенитчика.
Изображение

Сказать спасибо 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2017, 11:59 
WMC-разработчик
WMC-разработчик

100 постов (1)
Но это же моделька и картинка созданные на базе все того же "автор так видит". Вот фото установки той же пушки на грузовике и на танке без башни. В довесок сама зенитная пушка.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Принцип спаренной установки все же отличается. Можно для "логичности" поставить на саму пушку поворотный механизм для доворота по горизонтали. В остальном же, я считаю, что моя версия имеет право на существование. Как оно было на самом деле, узнать мы сможем разве что только с изобретением машины времени. :-)

Сказать спасибо 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC