WMC

Объявление
Поздравляем
vaztaz
vaztaz
Текущее время: 17 ноя 2017, 17:38
W.M.C. Models | WMC.Wiki | Почта Kvaksiuk.com | Kvaks Files | KvaPixHosting

Часовой пояс: UTC

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Процесс сборки
СообщениеДобавлено: 04 июн 2010, 07:44 

Сказал спасибо: 140
Медали: 2
Советчик (1) 100 постов (1)
Полное иmя: Николай
Безусловно должна быть разумная открытость для просмотров.
Разрешать писание постов можно только с определённого уровня.
Возможно есть смысл сделать раздел для вопросов-ответов более открытым для новичков, но с максимальным ограничением их писательских возможностей в других темах.

Т.е., вероятно есть смысл сделать ресурс максимально привлекательным чисто для просмотра в части обучательско-познавательной, но с максимальной защитой от ненужной и неконтролируемой пустой писанины. :no
Но спешить с необдуманными нововведениями не стоит.

Последний раз редактировалось Николай 17 июл 2010, 05:27, всего редактировалось 1 раз.

Сказать спасибо 
СообщениеДобавлено: 04 июн 2010, 19:03 
Координатор
Координатор

Сказал спасибо: 920
Медали: 15
За вклад в W.M.C. (1) За разработку модели (1) Победитель конкурса (1) 100 постов (1) 500 постов (1)
1000 постов (1) За собранную модель (4) За 2 собранные модели (1) За 3 собранные модели (1) За 4 собранные модели (1)
За 5 собранных моделей (1) W.M.C. Models 7 (1)
Полное иmя: Лёга Евгений
Gunns писал(а):
Предложение в адрес администрации сайта
Может стоит сделать разделы "В процессе сборки" и "Завершённый процесс" видимыми для гостей?
С точки зрения обыкновенного пользователя (участника) форума было бы хорошо это сделать. Поскольку в галерее нет (или очень мало) того, что присутствует в этих подфорумах.
А там смотри и народу побольше подтянется :flag

"Завершённый процесс" и так был видимым. Раздел "В процессе" уже открыт для гостей в режиме только чтения.

Сказать спасибо 
СообщениеДобавлено: 04 июн 2010, 19:54 

Сказал спасибо: 276
Медали: 9
За разработку модели (1) Золотые руки (1) Детальная сборка (1) 100 постов (1) 500 постов (1)
За собранную модель (1) За 2 собранные модели (1) За 3 собранные модели (1) W.M.C. Models 5 (1)
Полное иmя: Сергей
cooler писал(а):
"Завершённый процесс" и так был видимым.
Жень, я, как гость, его не видел
иначе бы не писал

"Старайся сделать хорошо, х...во получится само" (:

Готовы: Су-15ТМ, МиГ-15бис, Fokker E.III, BMW M3 GTR 2001, Rockwell Х-31, Аэросани НКЛ-16, К-13
В процессе: Ту-154Б, МиГ-21УМ "Спарка", DMC-12 DeLorean
В разработке: РСР ОКБ-256 П.В.Цыбина, Як-25

\m/ <(^o^)> \m/

Сказать спасибо 
СообщениеДобавлено: 05 июн 2010, 00:01 

Сказал спасибо: 986
Участник конкуса (2) Детальная сборка (1) 100 постов (1) 500 постов (1) За собранную модель (1)
За 2 собранные модели (1) За 3 собранные модели (1) За 4 собранные модели (1)
Полное иmя: Олег
cooler писал(а):
Раздел "В процессе" уже открыт для гостей в режиме только чтения.

Вот спасибо, наконец то решился вопрос ! :flag

Сказать спасибо 
СообщениеДобавлено: 16 июл 2010, 10:41 

Сказал спасибо: 477
Медали: 10
Участник конкуса (1) 100 постов (1) 500 постов (1) 1000 постов (1) За собранную модель (2)
За 2 собранные модели (1) За 3 собранные модели (1) За 4 собранные модели (1) За 5 собранных моделей (1)
Полное иmя: Игорь
Я, как обычно :crazy , все пропустил....

но не высказаться не могу :smoke

ИМХО!
Есть три уровня специфических сайтов: сбродные, популярные, для гурманов. Ну типа, самодеятельность, попса и классика :glasses

В принципе, каждый со временем попадает туда, куда его больше всего тянет. За последние несколько лет, и особенно после Бисмарк-эпидемии в РФ колличество "картонных" форумов разрослось не скажу что немеряно, но значительно. И у каждого есть свой контингент. Искуственное изменение статуса ничего не даст. Как с точки зрения открытости, так и наоборот. Ведь каждый моделист выкладывая свою модель или процесс сборки преследует различные цели. Один, чиста попантоваться и любую критику воспринимает как личное оскорбление, второй - реально попытаться научится чему нибудь.
Наш форум я бы отнес к третьему разряду. Здесь не услышишь слов "ах какой ты крутой моделист" на выложенную кривую рубку или вздувшуюся палубу. Здесь, если ты сделал плохо, то так и скажут. Правда, подскажут КАК сделать лучше. Но не все же это нужно :crazy и именно ЭТО отпугивает новичков, а не небольшое колличество сборок.
Вторая сторона... данный ресурс располагает ОГРОМНЫМ колличеством информации. Как в виде сканов, фотографий, монографий и чертежей. Люди, которые их размещали здесь БЕСПЛАТНО и добровольно, сами за все это добро платили деньги и немалые. И всеобщая благотворительность, ИМХО как бы и неуместна!
Считаю существующую систему вполне оправдавшей себя во времени и пространстве. Тем более, что гости имеют полный доступ к уровню 1, чего вполне достаточно.

ПыСы: вспоминаю свою регистрацию... я писал письмо в адресс администрации, где рассказывал кто я такой, что успел сделать в плане моделизма и прикладывал несколько фото своих моделей. После чего уже получал приглашение и доступ ко всем уровням.
Данный механизм, наверное спорный и философский, но то, что он дисциплинирует, это точно.

Сказать спасибо 
Эти пользователи поблагодарили UP_Marines за сообщение:
K Yuri
СообщениеДобавлено: 16 июл 2010, 20:46 

Сказал спасибо: 73
Медали: 2
100 постов (1) За собранную модель (1)
Полное иmя: Сергей
Игорь, хочу не согласится с вами по поводу отпугивания новичков критикой :tomato
Я сам новичок :-) ...и совсем не страшно когда критикуют, да и количество сборок не испугало.
Когда выкладываю сборку модели, надеюсь на советы и критику а не на похвалу...думаю у всех так. :flirt

Pz.Kpfw.III J "STALINGRAD"
Halinski MM T-34/76

в процессе:
Halinski PzKpfw V Panther Ausf. G

Проси совета у того, кто умеет одерживать победы над самим собой. (Леонардо да Винчи)

Сказать спасибо 
СообщениеДобавлено: 17 июл 2010, 14:24 

Сказал спасибо: 477
Медали: 10
Участник конкуса (1) 100 постов (1) 500 постов (1) 1000 постов (1) За собранную модель (2)
За 2 собранные модели (1) За 3 собранные модели (1) За 4 собранные модели (1) За 5 собранных моделей (1)
Полное иmя: Игорь
Ну, вообщем-то это не спор :)

да и новички все-таки разные бывают. Но согласитесь, уровень данного форума разве можно сравнить, скажем, с онли-пейпер.ру ??? Думаю, ответ очевиден.

Не подумайте, что я в какой-то мере пытаюсь быть пренебрежительным к упомянутому ресурсу. Ни в коей мере. Я просто говорю о том, что каждый выбирает по-себе. И у каждого свой подход. Кто-то, выкладывает свою сборку на ВСЕХ доступных форумах, а кто-то в закрытых разделах.

И это - хорошо!

Ну а самое прикольное, что сборок доведенных до ума, то-есть до финиша, можно по пальцам пересчитать. Ну а качественных сборок, вообще единицы. И, кстати, процент завершенности на нашем сайте, один из самых больших ;)

Сказать спасибо 
Эти пользователи поблагодарили UP_Marines за сообщение:
cooler, evik, K Yuri
СообщениеДобавлено: 17 июл 2010, 17:51 

Сказал спасибо: 190
Золотые руки (1) Победитель конкурса (1) Участник конкуса (1) Детальная сборка (1) Критик (1)
100 постов (1) За собранную модель (1) За 2 собранные модели (1) За 3 собранные модели (1)
Полное иmя: Юрий
Игорь, согсасен с тобой на все 200% :good

Кол-во русскоязычных модельных сайтов всем известно, не будем загибать пальцы. Народ, в итоге, рассходится по своим модельным нишам. И моя регистрация была таже - покажите что вы моделист, свои фоты, а не так, жужалка, флуд разводить пришли. Прошлая структура форума с закрытым "В процессе..." была справедлива что ли.

Так что за оба поста - Сэнкс тебе, с большой буквы! :beer

Сказать спасибо 
Эти пользователи поблагодарили K Yuri за сообщение:
UP_Marines
СообщениеДобавлено: 18 июл 2010, 02:16 

Сказал спасибо: 986
Участник конкуса (2) Детальная сборка (1) 100 постов (1) 500 постов (1) За собранную модель (1)
За 2 собранные модели (1) За 3 собранные модели (1) За 4 собранные модели (1)
Полное иmя: Олег
Привет Юра !
K Yuri писал(а):
Прошлая структура форума с закрытым "В процессе..." была справедлива что ли.

Ну так есть же теперь и закрытый раздел. Я считаю, что моделист сам должен решать, показывать свою работу миру или спрятать её в закрытом разделе.

Сказать спасибо 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2015, 17:20 

Сказал спасибо: 3
Полное иmя: Александр
Позвольте вмешаться в дискус, Я только сегодня зарегистрировался, но прежде чем сделать свой выбор я три смены сидел на работе и читал интересующие меня разделы, как гость. У вас тут много строек ведется, очень интересных, но вот отсутствие возможности просматривать фото процесса сборки напрягает. Если по чесноку, то если-бы не дикое желание собрать линкор Решелье, то и наверно не стал регистрироваться.
Я за ограничение возможностей гостей, но не таких радикальных.
На мой взгляд, человек должен увидеть, что вытворяют люди из обычной бумаги, и соответственно заинтерессованость окунуться в этот мир будет сильней.

Сказать спасибо 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC