WMC

Текущее время: 15 дек 2017, 04:20
W.M.C. Models | WMC.Wiki | Почта Kvaksiuk.com | Kvaks Files | KvaPixHosting

Часовой пояс: UTC

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помощь детям
СообщениеДобавлено: 29 мар 2009, 18:58 

Сказал спасибо: 108
Медали: 4
100 постов (1) За собранную модель (1) За 2 собранные модели (1) За 3 собранные модели (1)
эта тема появилась совершенно на другом форуме вот она :
"В четверг я ездил на Выставку в г. Луганск. Выставка детского творчества детей инвалидов. Я работаю в учреждении для слабовидящих и поэтому был отправлен в командировку с поделками детей нашего центра.
Естественно находясь на выставке, где полно картин, рисунков, фигурок из глины и просто огромного количества вышиванок и рушников, мой взгляд СРАЗУ нашёл два прекрасных корабля из бумаги Это были парусники с великолепно собранным таккелажем, мелочёвкой и т.д. Подойдя ближе, я естественно стал критиковать модели (мысленно, конечно): где-то подкрашено неаккуратно, где-то нестыковочка...
Рядом стоял мальчик лет 10, скромно опустив голову. Я спросил, кто клеил корабли - мальчик ответил, что он хозяин этих шедевров. Я был в шоке и естественно начал задавать вопросы... На вопрос из каких журналов это сделано, мальчик ответил, что не знает, но его руководитель (кружка, я так понял) принес эти журналы из ГОРОДА (сказано было так, как будто бы с другой планеты...) и РАЗРЕШИЛ мальчику через КОПИРКУ перерисовать детали. В тот момент я понял, что передо мной не просто корабли, а шедевры детского творчества, терпения и усидчивости.
Мальчик - сирота. Живёт в интернате . Что такое компьютер, принтер, интернет, никогда не слышал. Что-то меня торкнуло в этом пацане...
И решил я собрать ему посылочку А именно: распечатать какой-нибудь корабль(парусник), на хорошей бумаге, положить туда набор ножей, клей, картон и т.д.
И сейчас прошу помощи у тех, кто собирал корабли: я не знаю на какой бумаге печатать корабли, какой картон использовать, и прошу Вас дайте рекомендации, чтобы я мог собрать в посылочку всё.
Например: модель такая-то, 1-5 лист бумага 160 г.м., 6-12 лист 220 г.м., картон 3 листа -1 мм, 2 листа -2 мм + Ваши личные рекомендации по сборке конкретной модели.
Помогите мужики, а то я сплю плохо..."

честно говоря меня эта тема тронула и когда это читал стоял ком в горле

я планирую запустить это межфорумно т.к. в итоге занммамся одним делом и болеем одной болезнью
так давайте сделаем пусть на немного но мир лучще и подарим детям надежду
кто не поротив пишите
со своей стороны оставлять эту тему не собираюсь
P.S. для админов если тема не приемлима то просто удалите ее

Сказать спасибо 
 Заголовок сообщения: Re: Помощь детям
СообщениеДобавлено: 29 мар 2009, 19:10 

Сказал спасибо: 240
Медали: 7
Фотограф (1) Золотые руки (1) Советчик (1) Критик (1) 100 постов (1)
500 постов (1) 1000 постов (1)
Полное иmя: Сергей
чёрт!..у меня есть много малого моделяжа. в оригиналах...просто напиши мне в личку куда послать!

нет не в личку! прямо тут! :flag
Я уверен что найдётся не мало людей кто с удовольствием поделится тем что не нужно!
...и что сможет пригодится тем кто не имеет ничего..есть ещё некое количество распечатаных сканов. тоже пошлю!

Сказать спасибо 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2009, 19:14 
WMC-разработчик
WMC-разработчик

Сказал спасибо: 57
За разработку модели (1) Победитель конкурса (1) 100 постов (1) За собранную модель (1) За 2 собранные модели (1)
За 3 собранные модели (1) За 4 собранные модели (1)
Полное иmя: Алексей
Я тоже могу помочь.
У меня у 20 журналов есть дубликаты.

Сказать спасибо 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2009, 19:15 

Сказал спасибо: 190
Медали: 9
Золотые руки (1) Победитель конкурса (1) Участник конкуса (1) Детальная сборка (1) Критик (1)
100 постов (1) За собранную модель (1) За 2 собранные модели (1) За 3 собранные модели (1)
Полное иmя: Юрий
Хмм... Я сам из Луганска. Тема задела за живое. Из какого форума взята цитата, интересно что за интернат? Я тут на месте могу найти этого пацаненка. И тоже собрать ему пользительную посылку...

Сказать спасибо 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2009, 19:16 

Медали: 1
100 постов (1)
Полное иmя: Олег
Если что говорите и я чем смогу помагу

Сказать спасибо 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2009, 19:17 
Главный пилюлятор

Сказал спасибо: 1155
Медали: 14
За вклад в W.M.C. (1) Фотограф (1) Золотые руки (1) Детальная сборка (1) Советчик (1)
Критик (1) 100 постов (1) 500 постов (1) 1000 постов (1) За собранную модель (1)
За 2 собранные модели (1) Кубок Киева (3)
Полное иmя: Роман
У меня корни из Луганска - я там родился и жил.
Парусников у меня нет, а вот десяток журналов с Панкальдо могу дать.

Сказать спасибо 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2009, 19:17 
Site Admin
Site Admin

Сказал спасибо: 1695
Медали: 13
Победитель конкурса (1) 100 постов (1) 500 постов (1) 1000 постов (1) За собранную модель (1)
За 2 собранные модели (1) За 3 собранные модели (1) За 4 собранные модели (1) За 5 собранных моделей (1) W.M.C. Models 5 (1)
W.M.C. Models 7 (1) W.M.C. Models 15 (1) W.M.C. Models 25 (1)
Полное иmя: Денис
Да ребята! Полностью поддержу и помогу всем что в моих силах. Если Юрий найдёт этого парня то могу выслать различных моделей на его адрес. А так могу и только бы указать куда? Прошу прощения если что не так сказал - но уж очень затронула тема!

Сказать спасибо 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2009, 19:18 

Медали: 1
100 постов (1)
Полное иmя: Олег
будем ждать куда отпровлять

Сказать спасибо 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2009, 19:18 

Сказал спасибо: 240
Фотограф (1) Золотые руки (1) Советчик (1) Критик (1) 100 постов (1)
500 постов (1) 1000 постов (1)
Полное иmя: Сергей
Я так-же полагаю, что помощь будет оказана руководителям детских кружков. тем кто работает с детьми,
Ни кто не останется равнодушным, есть много людей способных помочь, поддержать тех. кто работает с детьми! (в конце-концов. многие из нас сами родители. и прекрасно понимают. насколько важно и нужно. чтобы дети не слонялись по улицам , а чем то увлекались...бумага. самый демократичный и самый волшебный из видов моделизма)
Обращайтесь, и уверен. без поддержки не останетесь!

Сказать спасибо 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2009, 19:19 
Главный пилюлятор

Сказал спасибо: 1155
Медали: 14
За вклад в W.M.C. (1) Фотограф (1) Золотые руки (1) Детальная сборка (1) Советчик (1)
Критик (1) 100 постов (1) 500 постов (1) 1000 постов (1) За собранную модель (1)
За 2 собранные модели (1) Кубок Киева (3)
Полное иmя: Роман
suitable писал(а):
эта тема появилась совершенно на другом форуме

Отсюда? Только что случайно наткнулся...
_http://www.only-paper.ru/forum/3-341-1

Цитата:
Информация по мальчику:
Щербаков Петя, сирота (мама умерла, папа лишён родительских прав), 14 лет (он настолько маленький и щуплый, что я серьезно ошибся с возрастом). Корабли не принципиальный выбор, Rinat был прав - полное отсутствие информации!
Кроме того пацан хороший скульптор , вобщем разносторонне развит. Высылать можно всё (корабли, самолёты, танки и т.д., а так же материалы и инструменты). Я приготовил набор ножей для резки по дереву (ничем не хуже японских, только тупятся чуть быстрее, но их и подводить на кожаном круге легче), в комплекте 3 цанговых ножа с разными ручками и 15 лезвий разной формы. Так же печатаю корабль по совету stanislav83 - "Гранадо" от шипьярда. Ну и отправлю пару оригиналов журналов от бумажного моделирования. Так же всем кто отозвался огромное спасибо!!!!
Дирекция в шоке!!! Когда они узнали, что пацану готовы помочь люди со всей Европы (я так сказал), они с подозрением начали спрашивать: "вы что хотите его у нас забрать??? НЕ ДАДИМ!!!"
В общем ближе к телу:
Украина , Луганская обл., г. Стаханов , ул. Шоссейная 14 Новохатская Светлана Владимировна (директор интерната, она же - опекун) Индекс 94008. Доставку я проконтролирую - пацан получит всё лично в руки!

Сказать спасибо 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC